1ª Legislatura

por professorbahiano — publicado 30/01/2012 01h30, última modificação 27/05/2019 11h18
Início em 24 de Junho de 1948 e Término em 30 de Janeiro de 1951
VEREADORES
1. Benedito Moreira Mousinho
2. Everton Rodrigues dos Santos
3. Firmino Leite de Brito
4. Manoel Ribeiro da Fonseca
5. Raimundo Alves de Carvalho
SUPLENTE COM MANDATO
1. Abrahan Sandes

Benedito José de Neiva Filho140.JPG

Benedito Moreira

Everton Rodrigues dos Santos140.jpg

Everton Rodrigues

Firmino de Leite Brito140.JPG

Firmino Leite

Manoel Ribeiro da Fonseca140.jpg

Manoel Ribeiro

Raimundo Alves Carvalho140.jpg

Raimundo Alves

sem.imagem.jpg

Abraham Sandes

 

 

 

 



MESA DIRETORA
1948/1949/1950

Presidente:  Firmino Leite de Brito
Vice-presidente:  Manoel Ribeiro da Fonseca
Secretário:   Everton Rodrigues dos Santos


COMISSÕES PERMANENTES
1948/1949/1950

FINANÇASREDAÇÃO FINAL
Manoel Ribeiro da Fonseca
Raimundo Alves de Carvalho
Everton Rodrigues dos Santos
Benedito Moreira Mousinho


OBSERVAÇÕES
- O Vereador Everton Rodrigues dos Santos teve seu mandato cassado pela Câmara em 31.Dez.1948.

- O Suplente Abraham Sandes assume a cadeira vaga do Vereador Everton Rodrigues dos Santos em 01.Fev.1949.