3ª Legislatura

por professorbahiano — publicado 30/01/2012 01h10, última modificação 21/12/2018 11h59
Início em 31 de Janeiro de 1955 e Término de 30 de Janeiro de 1959
VEREADORES

 

1. Antonio da Silva Ribeiro
2. Deoclécio Trajano da Silva
3. Everton Rodrigues dos Santos
4. Firmino Leite Reis
5. Gervásio Gonçalves Guimarães

AntoniodaSilvaRibeiro140.jpg

Antonio Ribeiro

Deoclécio Trajano da Silva.jpg

Deoclécio Trajano da Silva

Everton Rodrigues dos Santos140.jpg

Everton Rodrigues

Firmino de Leite Brito140.JPG

Firmino Brito

Gervásio Gonçalves Guimarães140.jpg

Gervásio Guimarães


MESA DIRETORA

1955/1956/1957/1958

Vice-Presidente:           Everton Rodrigues dos Santos
Secretário:                    Deoclécio Trajano da Silva



COMISSÕES PERMANENTES

1957/1958
FINANÇASREDAÇÃO FINAL, JUSTIÇA E NEGÓCIOS DO INTERIOR
Antonio da Silva Ribeiro
Firmino Leite Reis
Gervásio Gonçalves Guimarães
Everton Rodrigues dos Santos
1955/1956
FINANÇASREDAÇÃO FINAL, JUSTIÇA E NEGÓCIOS DO INTERIOR
Firmino Leite Reis
Gervásio Gonçalves Guimarães
Antonio da Silva Ribeiro
Deoclécio Trajano da Silva

OBSERVAÇÕES


- O Presidente da Câmara era o Vice-Prefeito, o senhor Vicente Leite de Brito.