5ª Legislatura

por professorbahiano — publicado 30/01/2012 00h25, última modificação 27/05/2019 11h04
Início em 31 de Janeiro de 1963 e Término em 30 de Janeiro de 1967

VEREADORES

1. Adelmar José dos Santos

2. Antonio da Silva Ribeiro

3. José Jociler Pereira

4. Manoel Ribeiro da Fonseca

5. Raimundo Alves de Carvalho

Adelmar de Sousa Lima.jpg

Adelmar dos Santos

AntoniodaSilvaRibeiro140.jpg

Antonio Ribeiro

José Jociler Pereira140.jpg

Jociler Pereira

Manoel Ribeiro da Fonseca140.jpg

Manoel Ribeiro

Raimundo Alves Carvalho140.jpg

Raimundo Alves

 

MESA DIRETORA

1963/1964/1965/1966

 

Vice-presidente:             Raimundo Alves de Carvalho
Secretário:                        Manoel Ribeiro da Fonseca

 

COMISSÕES PERMANENTES

1964/1965/1966
FINANÇASREDAÇÃO FINALSAÚDE, JUSTIÇA E NEGÓCIO DO INTERIOR
Antonio da Silva Ribeiro
José Jociler Pereira
Adelmar José dos Santos

Antonio da Silva Ribeiro

Manoel Ribeiro da Fonseca

José Jociler Pereira

1963
FINANÇASREDAÇÃO FINALSAÚDE, JUSTIÇA E NEGÓCIO DO INTERIOR
Antonio da Silva Ribeiro
José Jociler Pereira
Raimundo Alves de Carvalho

Adelmar José dos Santos

Raimundo Alves de Carvalho

Manoel Ribeiro da Fonseca

 

OBSERVAÇÕES

- O Presidente da Câmara era o Vice-Prefeito, o senhor Gervásio Gonçalves Guimarães.