7ª Legislatura

por professorbahiano — publicado 29/01/2012 23h05, última modificação 27/05/2019 08h51
Início em 31 de Janeiro de 1971 e Término em 30 de Janeiro de 1973

VEREADORES

1. Benedito José de Neiva Filho

2. José do Egito Coêlho Sobrinho

3. José Moreira Cavalcante

4. Petrônio Arrais Mousinho

5. Sebastião Pereira Lima

Benedito José de Neiva Filho140.JPG

Benedito Neiva

José do Egito Coêlho Sobrinho.jpg

José do Egito

José Moreira Cavalcante.jpg

José Moreira

Petronio140.jpg

Petrônio Mousinho

Sebastião Pereira Lima.jpg

Sebastião Pereira

 

MESA DIRETORA

1971/1972

Vice-presidente:             Benedito José de Neiva Filho
Secretário:                        José do Egito Coêlho Sobrinho

  

COMISSÕES PERMANENTES

1971/1972
CONSTITUIÇÃO E JUSTIÇAORÇAMENTO E FINANÇASOBRAS E SERVIÇOS GERAISREDAÇÃO FINAL
Benedito José de Neiva Filho

Sebastião Pereira Lima

José do Egito Coêlho Sobrinho

José Moreira Cavalcante

José do Egito Coêlho Sobrinho

Petrônio Arrais Mousinho

Benedito José de Neiva Filho
Petrônio Arrais Mousinho

 

OBSERVAÇÕES

- O Presidente da Câmara era o Vice-prefeito, o senhor Luiz Lima Mousinho.